> Zurück
Montag 02.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 03.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 04.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 KEIN AERIAL Yoga heute
Donnerstag 05.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Montag 09.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 10.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 11.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 12.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Sonntag 15.03.2020
09:00-12:00 Waldbaden Ausflug
13:30-16:30 Waldbaden Ausflug für Paare
Montag 16.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 17.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 18.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 19.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Samstag 21.03.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 22.03.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 23.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 24.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 25.03.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 26.03.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Sonntag 29.03.2020
Ganztägig Tag der offenen Türe
Montag 30.03.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 31.03.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 01.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 02.04.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Samstag 04.04.2020
Von 10:00 Waldbaden Weiterbildung
Sonntag 05.04.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weiterbildung
Montag 06.04.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 07.04.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 08.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 09.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Freitag 10.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Samstag 11.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
09:00-12:00 Waldbaden Ausflug
13:30-16:30 Waldbaden Ausflug für Paare
Sonntag 12.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Montag 13.04.2020
Mehrtägig Ostern - keine Kurse
Dienstag 14.04.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 15.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 16.04.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Samstag 18.04.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 19.04.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 20.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 21.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
09:00-10:00 Pilates mit Dana
Mittwoch 22.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Donnerstag 23.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Freitag 24.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Samstag 25.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Sonntag 26.04.2020
Mehrtägig Ferienpause YOGA Kurse mit Zoë
Montag 27.04.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 28.04.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 29.04.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 30.04.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Samstag 02.05.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 03.05.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 04.05.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 05.05.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 06.05.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 07.05.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
19:00-22:00 Vollmond Waldausflug mit Teezeremonie
Montag 11.05.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 12.05.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 13.05.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 14.05.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Montag 18.05.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 19.05.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 20.05.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 21.05.2020
Mehrtägig Auffahrt
Freitag 22.05.2020
Mehrtägig Auffahrt
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Samstag 23.05.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Mehrtägig Auffahrt
Sonntag 24.05.2020
Mehrtägig Auffahrt
Ganztägig Zertifizierung Waldbaden
Montag 25.05.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 26.05.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 27.05.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 28.05.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Montag 01.06.2020
Ganztägig Pfingsten
Dienstag 02.06.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 03.06.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 04.06.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Montag 08.06.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 09.06.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 10.06.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 11.06.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Samstag 13.06.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 14.06.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 15.06.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 16.06.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 17.06.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 18.06.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Samstag 20.06.2020
09:00-12:00 Waldbaden Ausflug
13:30-16:30 Waldbaden Ausflug für Paare
Sonntag 21.06.2020
Ganztägig Zertifizierung Waldbaden
Montag 22.06.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 23.06.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 24.06.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 25.06.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Montag 29.06.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 30.06.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 01.07.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 02.07.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Samstag 04.07.2020
Von 10:00 Waldbaden Weekend
Sonntag 05.07.2020
Bis 16:00 Waldbaden Weekend
Montag 06.07.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 07.07.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 08.07.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 09.07.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Montag 13.07.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 14.07.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 15.07.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 16.07.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
18:30-19:45 nur mit Anmeldung Abend Yoga Flow
Sonntag 19.07.2020
Ganztägig Zertifizierung Waldbaden
Montag 20.07.2020
17:00-18:15 Yoga Gold 50+
18:30-19:30 Vinyasa Flow mit Carole
19:45-20:45 Slow Flow & Yin Yoga mit Carole
21:00-21:30 Meditation mit Carole
Dienstag 21.07.2020
09:00-10:00 Pilates mit Dana
17:00-18:15 Nur mit Anmeldung Yoga Gold 50+
18:30-19:45 Yoga für den Rücken
Mittwoch 22.07.2020
15:30-17:30 Shinrin Yoku / Waldbaden Outdoor 6-Wochen Kurs
18:30-19:45 Faszien Yoga
20:00-21:15 AERIAL Yoga - Fliegen und Abhängen
Donnerstag 23.07.2020
09:00-10:15 Yoga Morgenflow
10:30-11:30 Rücken spinecare ®
11:45-12:45 Business Yoga
15:30-16:45 Yoga Silber 50+
17:00-18:15 Yoga für den Rücken
Montag 27.07.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Dienstag 28.07.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Mittwoch 29.07.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Donnerstag 30.07.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Freitag 31.07.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Samstag 01.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Sonntag 02.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Montag 03.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Dienstag 04.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Mittwoch 05.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Donnerstag 06.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Freitag 07.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Samstag 08.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Sonntag 09.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Montag 10.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Dienstag 11.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Mittwoch 12.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Donnerstag 13.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Freitag 14.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Samstag 15.08.2020
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë
Sonntag 16.08.2020
Ganztägig Zertifizierung Waldbaden
Mehrtägig Sommerferien Kurspause mit Zoë

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)